Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а): Оговорка по Фрейду? :Подмигиваю
Точно! Хотел сказать диалог, но нас же много, потом дискуссия. Откуда осуждение вылезло вообще не понимаю. Но смысл от этого не меняется, даже наоборот. Даже осуждать желательно конструктивно и без оскорблений.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
P.S. Уфффф! Весь вечер убил на это сообщение. :Улыбаюсь:
Влад, я тобой восхищаюсь за такой труд(это без всякой иронии). Но я тебя просил всего навсего самому ответить на эти вопросы - а именно на это у тебя времени и сил не хватило. А жаль. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
виталич1970 писал(а): Однако, Белому Дому удалось направить векторы в нужные ему стороны! ((
Да не валите всё на США. Пока украинцы от России не стали отворачиваться, они и пальцем не шевелили. При Ющенко тоже вроде движение на запад было, но такое хилое, что быстро заглохло.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
"БРЕД ПЬЯНОЙ ОБЕЗЬЯНЫ!!" - ну любит Влад это выражение, уже и меня заразил :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: Когда это на мой пост читаю, то уже и внимания не обращаю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Но я тебя просил всего навсего самому ответить на эти вопросы - а именно на это у тебя времени и сил не хватило. А жаль. :Улыбаюсь:
Ну своё мнение по данным вопросам высказывал не раз.
1.Участие добровольцев поддерживаю. Более того, если бы у меня был какой-то опыт в военном деле сам бы пошёл. Так я даже в армии не служил.
2. Кадровых военных, думаю, что их там нет.
3. Российских войск на Украине нет. В вводе войск не вижу большой необходимости. Ну если только США не станет в массовом порядке отправлять на Украину наёмников или ещё какой форс мажор.
Вообще по судьбе ДНР и ЛНР считаю, что они должны или получить автономию, или стать независимым государством(ами).
4. Войны между Украиной и Россией нет и не может быть. Нельзя Штатам предоставлять такую радость. Пусть обломятся янки.
Вот основные мои мысли по этим вопросам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Для авторов ролика видно нет разницы между "определённо да" и "скорее да" или им просто цифирьки по больше нужны были?
Как ты, bombay, считаешь?
И я считаю, что да есть да. Но дело даже не в этом - понятно, что авторы ролика пытаются подчеркнуть свою мысль и сделать проценты как можно более убедительными. Но при всём при этом даже то, что они дают, имеют для меня больше отрезвляющий эффект, чем возбуждающий. Объясняю - после общения в этой теме создаётся ощущение, что эти проценты должны быть в районе 70-80, чем 44.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):...Объясняю - после общения в этой теме создаётся ощущение, что эти проценты должны быть в районе 70-80, чем 44.
Это потому что пишут в теме не равнодушные к происходящему на Украине. А те кому пофиг, что там у вас творится, а таких больше половины россиян, те здесь не пишут.
Вот ещё немного статистики от Левада-центра.
Опрос октябрь 2015 г.
"Следите ли Вы за последними событиями в Украине?"
Очень внимательно - 9%
Довольно внимательно - 32%
Без особого внимания - 42%
Совершенно не слежу - 16%
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):...Объясняю - после общения в этой теме создаётся ощущение, что эти проценты должны быть в районе 70-80, чем 44.
Это потому что пишут в теме не равнодушные к происходящему на Украине. А те кому пофиг, что там у вас творится, а таких больше половины россиян, те здесь не пишут.
Вот ещё немного статистики от Левада-центра.
Опрос октябрь 2015 г.
"Следите ли Вы за последними событиями в Украине?"
Очень внимательно - 9%
Довольно внимательно - 32%
Без особого внимания - 42%
Совершенно не слежу - 16%
Первые месяцы после переворота на Украине большинство россиян взволнованно следило за событиями в этой братской нам стране и изменениями в наших межгосударственных и межнациональных отношениях. И в реальном общении, и в инете всё это активно обсуждалось. Я сам был заметным участником дискуссий по украинскому вопросу во многих группах ОК. Но постепенно в сознании россиян накапливалась усталость и от самой несчастной заблудшей славянской сестры, и от бесплодных дискуссий о её неразумном поведении. Сейчас у большинства из нас новости с Украины вызывают лишь недоумение от происходящих там экономического и политического бардака, абсурдных решений властей, беспредела бандитствующих радикалов-националистов и, к сожалению, всё ещё продолжающейся слепоты зомбированных жителей этой страны. :Грустный:Нам остаётся только ждать, когда сама жизнь заставит украинцев прозреть и сбросить преступный киевский режим, губящий прекрасную богатую страну. :Давай!:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
"Следите ли Вы за последними событиями в Украине?"
Очень внимательно - 9%
Довольно внимательно - 32%
Вот тебе почти те же 44%
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Улыбнуло. :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Если отбросить ложный "ура-патриотизм" и попытаться взглянуть на ситуацию между Украиной и Россией не предвзято, с точки зрения роли двух стран в мировой экономике и мировом разделении труда, можно сделать некоторые умозаключения:
1. И Россия и Украина относятся в современном понимании к развивающимся странам. Участь развивающихся стран - вечно оставаться развивающимися и конкурировать между собой на рынке труда, предлагая развитым странам свои услуги (ресурсы, сырьё, дешёвую рабсилу). В этом смысле украинцы и россияне скорее "братья по несчастью". Так уж исторически сложилось.
2. Главное отличие Украины от России заключается в отсутствии природных ресурсов (нефти и газа).Это и плохо для страны, и хорошо. С другой стороны рабочая сила в Украине дешевле, чем в России и это преимущество сыграет свою роль, когда ситуация там нормализуется. Украина получит от Европы и США свою порцию "пирога" с барского стола по принципу "лишь бы не рыпалась", наподобие бедных стран Европы - Греции, Португалии и проч. Это обеспечит украинцам вполне достойный образ жизни примерно как в странах Прибалтики и может быть, если бы не "тупенькая" украинская власть, решившая поиграть в "новый рейх", это произошло бы достаточно быстро.
3. В плане вышесказанного убеждать друг друга в том, где лучше и кто оказался в большей заднице, на мой взгляд, бессмысленно и бесперспективно - все там сидим, просто кто-то более "глыбже".

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Konstantin_Kot »

Продолжу мысль. Что же Россия, в отличие от Украины (которая в состоянии "похвастаться" лишь дешевой рабочей силой), может предложить современной мировой экономике на правах "законодателя мод". Немного, но всё же, в тех отраслях, где ещё сохраняется кое-какое преимущество:
1. Космические технологии. Даже США пока не в состоянии создать сколь-нибудь надёжные ракетные двигатели. А то, что за космосом будущее человечества, не понимает только самый недальновидный общественный деятель.
2. Атомная энергетика. Сколь бы не "проклинали" атомные электростанции, но, в ближайшей перспективе, более производительного и дешёвого источника энергии не найти. Вопрос в технологии. Как только станет возможным создавать компактные безопасные ядерные источники энергии - человечество ожидает очередной технологический прорыв.
3. Системы вооружения. Как бы это парадоксально не звучало, но разработка и производство высокотехнологичного оружия ещё долго (если не вечно) останется одним из самых наукоемких, прибыльных и востребованных видов деятельности.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Konstantin_Kot писал(а): 3. Системы вооружения. Как бы это парадоксально не звучало, но разработка и производство высокотехнологичного оружия ещё долго (если не вечно) останется одним из самых наукоемких, прибыльных и востребованных видов деятельности.
Во первых это очень дорого, а во вторых практически никто на этом не зарабатывает реально. Продают или устаревшее, или излишки, или союзникам. Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а): Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
Бомбей, ну скажи вот, положа руку на что-нибудь.
Ну вот от куда у тебя такая осведомлённость?

Ну зачем писать то, что не знаешь, к тому же никто не знает, ибо подобные сделки, точнее договора по ним не публикуются.

По телеку сказали?
Ну - ну.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): 3. Системы вооружения. Как бы это парадоксально не звучало, но разработка и производство высокотехнологичного оружия ещё долго (если не вечно) останется одним из самых наукоемких, прибыльных и востребованных видов деятельности.
Во первых это очень дорого, а во вторых практически никто на этом не зарабатывает реально. Продают или устаревшее, или излишки, или союзникам. Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
часто утилизация такого вооружения обходится дороже, чем просто задарить братским странам) вам же американцы подарили броневики. это из той же оперы)
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Дарёному железному коню под капот не заглядывают.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Дарёному железному коню под капот не заглядывают.
ага...на этих хаммерах первоначально предполагалось брать москву, но операцию временно отложили - яценюк сдуру накопал на 400 млн гривен рвов вокруг границы, а броневик не летает. но вроде бы плавает. поэтому есть секретный план залить рвы водой и заодно запустить туда карасей. а потом впаривать их доверчивым европейцам под видом высокосортной осетрины. мне это по секрету рассказал один генерал из генштаба, так что за сколько купила - за столько и продаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Бомбей, ну скажи вот, положа руку на что-нибудь.
Ну вот от куда у тебя такая осведомлённость?
И не боишься, что тебе больно будет, если я тебе на что нибудь руку положу? :Дразнюсь:

Статей на эту тему достаточно. Даже не надо много читать - 50 млд в 2015 расходы на оборону - на 10 продано оружия(причем это таможенная стоимость). Сколько потратили на комплектующие - пусть 3. Инфа о списаниях проскакивает- да и в вашем бюджете 21% расходов закрыты. Это явно не пособия по безработице :Подмигиваю А вообще надейся на лучшее, даже верь - это для здоровья полезно :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Олька писал(а): часто утилизация такого вооружения обходится дороже, чем просто задарить братским странам) вам же американцы подарили броневики. это из той же оперы)
Ты же умничка - всё знаешь. Кстати разряжать арсеналы на Донбассе - это всё из той же оперы, нашли шаровую мусорку.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Кстати разряжать арсеналы на Донбассе - это всё из той же оперы, нашли шаровую мусорку
не ... нерационально и экономически невыгодно возить так далеко. арсеналы с боеприпасами у нас давно уже разряжают прямо на месте, вместе со строениями и близлежащими деревнями
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Ну зачем писать то, что не знаешь, к тому же никто не знает, ибо подобные сделки, точнее договора по ним не публикуются.
Я же с тебя не требую предоставлять копии договоров - довольствуюсь твоими фантазиями. Про "никто не знает" - ты загнул, сейчас вообще секретов почти нет. Кстати ещё при совке можно было накопать массу интересного даже в газете "Правда". Просто желания что то доказывать нет никакого - в этом плане я лентяй, потому прочёл, а где не помню. Да и ни к чему это тут.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Олька писал(а):
bombay писал(а):Кстати разряжать арсеналы на Донбассе - это всё из той же оперы, нашли шаровую мусорку
не ... нерационально и экономически невыгодно возить так далеко. арсеналы с боеприпасами у нас давно уже разряжают прямо на месте, вместе со строениями и близлежащими деревнями
Ты даже не представляешь сколько их - там проблема ещё та.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):не ... нерационально и экономически невыгодно возить так далеко. арсеналы с боеприпасами у нас давно уже разряжают прямо на месте, вместе со строениями и близлежащими деревнями
Это точно. У нас в области на *-ском полигоне так утилизируют, что даже у нас дома за несколько десятков км от него стёкла дрожат.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»